• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ станет региональным центром по развитию финансовой грамотности 

Общество, 11:32 03 мая 2018

Профильной кафедре ТюмГУ предложили стать региональным представителем МГУ по продвижению финансовой грамотности в Тюменской области, сообщает пресс-служба вуза. 

Предложение поступило в ходе работы круглого стола по формированию компетенций в области финансовой грамотности в Москве. В его работе приняли участие доцент кафедры ТюмГУ Ирина Огородникова и профессор Валерий Гамукин.

На заседании присутствовали представители Министерства образования и науки РФ, представители Банка России, Министерства финансов РФ. Вместе с участниками они обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества различных структур в сфере активизации финансового просвещения.

"В частности, профильной кафедре ТюмГУ предложили стать региональным представителем МГУ по продвижению финансовой грамотности в Тюменской области и реализовать дополнительные программы по расширению компетенций студентов неэкономических специальностей. Предварительные договоренности были достигнуты, - рассказала заведующая кафедрой финансов, денежного обращения и кредита ФЭИ ТюмГУ Елена Корчемкина. - Элективный курс "Мир финансов", который разработала и ведет Ирина Огородникова, пользуется популярностью среди студентов университета, обучающихся с использованием индивидуальных образовательных траекторий, и кафедра активно развивает это направление".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен