• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные в Тобольске проверяют безопасность школ

Общество, 12:10 09 июля 2018

Приемка школ к началу нового учебного началась в Тобольске и Тобольском муниципальном районе. Из 50 учебных заведений сотрудники государственного пожарного надзора приняли 10 школ, сообщает МЧС по Тюменской области.

Проверка и подписание актов готовности учреждений к новому учебному году - ответственный период, отмечают в ведомстве. Также приемка школ – повод повысить уровень их противопожарной защищенности.

Инспекторы оценивают состояние электрических сетей и электроустановочных изделий, дают рекомендации по безопасному применению электроприборов. Пристальное внимание обращают на состояние и содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. Они должны обеспечивать беспрепятственное открывание изнутри без ключа, а пути эвакуации не только соответствовать параметрам, но также должны быть отделаны пожаробезопасными материалами.

Также образовательные учреждения должны быть обеспечены достаточным количеством исправных огнетушителей. Обязательны регулярные противопожарные мероприятия - инструктажи, отработка порядка действия персонала на случай пожара и т. д.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен