• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре инженера фирмы подозревают в коммерческом подкупе

Происшествия, 10:36 03 сентября 2018

Инженера коммерческой организации в Октябрьском районе, осуществляющей деятельность по техническому надзору, подозревают в коммерческом подкупе, сообщает СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Из материалов уголовного дела следует, что в рамках договора, заключенного между "РН-Няганьнефтегаз" и специализированной компанией, последняя обязалась контролировать деятельность подрядных организаций, в том числе в сфере безопасности труда, выявлять нарушения и уведомлять о них "РН-Няганьнефтегаз".

По версии следствия, инженер контролирующей компании при осуществлении надзора на объектах строительно-монтажных работ АО "РН-Няганьнефтегаз" за укрытие выявленных нарушений незаконно получил от директора подрядной организации 160 тыс. рублей. 30 августа после передачи части суммы мужчина был задержан на месте преступления следователями СКР и сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен