• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскому педагогу присвоено звание "Заслуженного учителя России"

Общество, 13:35 01 октября 2018

Указом президента Российской Федерации тюменскому учителю Любови Экки за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации". Об этом сообщает служба главного федерального инспектора в Тюменской области.

Учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья начальной школы — детского сада № 82 Тюмени Любовь Экки, закончила Омский педагогический институт, специалист высшей квалификационной категории. Ее педагогический стаж - 33 года.

Опыт ее работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, был высоко оценен участниками Международного конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, который летом 2012 года проходил в Петрозаводске и собрал почти 500 участников - преподавателей и тренеров из 38 регионов России и 14 государств, в числе которых представители США, Канады, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Исландии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Италии.

За пять дней участники посетили более 100 мастер-классов, которые провели ведущие российские и зарубежные специалисты. Тюменский учитель физической культуры МБСОУ № 82 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата Любовь Экки провела мастер-класс "Цирк".

Участники упражнялись в жонглировании одним, двумя и тремя мячами, а затем – в различных способах подбрасывания и перебрасывания резиновых колец одной рукой, а также одной и двумя ногами.

Следующим номером программы были прыжки через вращающуюся скакалку: по одному, в парах, в тройках и с выполнением элементов повышенной сложности, придуманных самостоятельно. Цирковые артисты упражнялись во вращении одного и нескольких обручей на талии и на вытянутой руке, прыжках через обруч, пробовали подбрасывать его из одной руки в другую и ловить, закручивая катить по полу так, чтобы он потом вернулся обратно. Большой интерес вызвали упражнения с гимнастической лентой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен