• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Тобольска осуждена на восемь лет за попытку сбыта N-метилэфедрона

Происшествия, 10:41 09 октября 2018

38-летняя жительница Тобольска осуждена на 8 лет заключения за попытку сбыта наркотического вещества - N-метилэфедрона, сообщает региональная прокуратура.

Приговор вынес Тобольский городской суд. Расследованием установлено, что в мае 2018 года тоболячка через один из мессенджеров вступила в сговор с наркодельцами на сбыт наркотиков в Тобольске. 29 мая она через оборудованный за мусоропроводом в подъезде одного из домов тайник получила более 12 гр. наркотического средства - производное N-метилэфедрона, что уже является крупным размером. Часть вещества женщина скрыла в том же подъезде в стоявшем на подоконнике цветочном горшке, а часть стала хранить при себе.

Спустя некоторое время у другого дома тоболячку остановили сотрудники полиции, заподозрившие, что она находится состоянии наркотического опьянения. В связи с этим было принято решение о проведении досмотра. В кошельке женщины были обнаружены и изъяты свертки с наркотиком. Чуть позже наркотик нашли и в цветочном горшке. Проведенное освидетельствование показало, что тоболячка была в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил женщине 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен