• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -8..-10 С 3 м/с ветер южный


Тюменских водителей предупреждают о возможном гололеде

Общество, 16:00 12 октября 2018

На усиленный режим работы перешел "Уралуправтодор" в связи с первым снегопадом и ночным понижением температур ниже ноля, сообщает учреждение.

Дорожные службы в круглосуточном режиме следят за ситуацией на федеральных трассах и принимают необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Подрядные организации, которые обслуживают федеральные дороги, готовы в любой момент при необходимости выехать на трассы, чтобы обработать их противогололедным материалом.

По прогнозам синоптиков, в выходные, 13 и 14 октября ожидается мокрый снег, возможен гололед. Водителей просят своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Своевременная смена резины позволит значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

В случае нештатных ситуаций на федеральных трассах следует обращаться в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ "Уралуправтодор" по телефону: 8-800-200-63-06. Звонок бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен