• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областной конкурс в Тюмени объединит исследователей окружающей среды

Общество, 09:20 16 октября 2018

Областной конкурс юных исследователей окружающей среды "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой" состоится во Дворце творчества и спорта "Пионер" с 25 по 26 октября, сообщает пресс-служба учреждения.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте 9-18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Все участники мероприятия разделены на три возрастные группы: 9-12 лет, 12-13 лет, 14-18 лет. Если участники младшей и средней групп будут выступать в одной номинации, то старшие исследователи смогут представить работы в разных направлениях: "Агроэкология"; "Зоотехния и ветеринария"; "Зоология и экология позвоночных животных"; "Зоология и экология беспозвоночных животных"; "Ботаника и экология растений"; "Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем"; "Экологический мониторинг"; "Экология человека и его здоровье".

На конкурсе участники защищают учебно-исследовательские работы в форме устных докладов и мультимедийной презентации. Лучшие работы докладчиков средней и старшей групп по каждой номинации будут направлены для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Москву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен