• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале аэропорты перешли на зимнее расписание

Общество, 16:21 29 октября 2018

Ямальские аэропорты перешли на зимнее расписание работы. Изменился график рейсов по ряду направлений, сообщает правительство ЯНАО.

Так, полеты по маршруту Салехард – Санкт-Петербург выполняются теперь трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.

Частота полетов по направлению Салехард – Ноябрьск сократилась до трех раз в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Сократилось и количество рейсов по направлению Салехард – Надым, полеты выполняются по вторникам и четвергам. Рейсы из Салехарда в Москву с 28 октября выполняются ежедневно.

В аэропорту Нового Уренгоя открылись новые регулярные направления в Омск и Челябинск. Рейсы в Омск авиакомпания "Ямал" выполняет по понедельникам и пятницам. Перевозчик "ИрАэро" открывает полетную программу в Челябинск раз в неделю по понедельникам.

До трех раз в неделю выросло число рейсов по направлению Новый Уренгой – Санкт-Петербург: по средам, пятницам и воскресеньям. Кроме того, ежедневно выполняются рейсы по направлению Новый Уренгой – Уфа.

Из Ноябрьска в Екатеринбург теперь можно улететь по вторникам, четвергам и субботам. По понедельникам и средам – рейсы из Ноябрьска в Пермь.

Рейсы в Тюмень выполняются трижды в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Полеты в Москву – ежедневно.

С 28 октября рейсы по направлению Надым – Тюмень выполняются по средам и пятницам. Также ежедневно из Надыма можно улететь в Москву.

Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайтах аэропортов округа.

Зимнее расписание действует до 31 марта. Затем аэропорты переходят на летний режим, когда в период отпусков увеличивается количество рейсов по наиболее востребованным маршрутам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен