• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на викторину "Сказка шведской волшебницы"

Общество, 09:35 14 ноября 2018

Викторина "Сказка шведской волшебницы" начнется в Библиотеке № 7 (ул. Камчатская, 1а) 14 ноября в 11 часов, сообщает городской департамент культуры.

Добрые и увлекательные детские произведения Астрид Линдгрен знакомы всем с самого детства. Вспомнить забавных персонажей ее сказок, отгадать загадки, найти ответы на самые разные вопросы о любимых героях, а также познакомиться с жизнью и творчеством шведской писательницы смогут все желающие.

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) в 12 часов начнется профориентационный фестиваль "Мастер-град". Участие в фестивале примут старшеклассники города, студенты и преподаватели Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса.

В 12 часов 30 минут стартует Библио-тур "Мне путешествие привычно… По пушкинским местам" в Библиотеке истории города (ул. Щербакова, 11).

В Библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 30 минут откроется мастер-класс "Мир пернатых ждет поддержки от друзей". Ребята смастерят для птиц кормушки из подручных материалов.

Литературно-музыкальная композиция "Заветы прадедов храня" приглашает в 14 часов в Дом культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а).

В 15 часов в Библиотеке № 18 (ул. Пражская, 41) откроет свои страницы устный журнал "Ловушка для юных". Ребятам расскажут о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, вреде алкоголизма, наркомании, курения, токсикомании, о последствиях потребления психоактивных веществ, о правовой ответственности за правонарушения и преступления, связанные с потреблением и незаконным оборотом наркотиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен