• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени увеличат количество круглогодичных дачных маршрутов

Общество, 15:49 19 декабря 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Три дачных маршрута были переведены на круглогодичный режим работы в 2018 году. Это автобусы № 129, 145 и 147. В 2019 году такая работа будет продолжена. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

Он отметил, что решение об изменении режима работы автобусов принимается исключительно на основании анализа обращений горожан.

"Сегодня в городе организовано тридцать четыре дачных маршрута, из них девятнадцать работают круглогодично. Если говорить о качестве транспортного обслуживания, то немаловажным моментом стало обновление подвижного состава Тюменского ПАТП. В 2018 году мы приобрели 47 автобусов особой вместимости и в летний период задействовали их на востребованных маршрутах. Периодически от тюменцев поступают также сообщения о корректировке расписания, мы их обязательно рассматриваем и принимаем соответствующие поправки, если это необходимо", - рассказал он.

Председатель комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров добавил, что продолжается ремонт подъездных путей к садоводческих товариществам. Так, за последние два года строители отремонтировали более 16 км подъездных дорог к более, чем 10 садовым обществам.

"Мы продолжаем двигаться в этом направлении. В настоящее время завершается разработка проектной документации на капремонт еще одиннадцати километров подъездных путей. В 2019 году будем планировать строительно-монтажные работы", - рассказал он.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен