• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка помог решить проблемы тюменцев

Общество, 12:44 27 декабря 2018

Депутат Государственной думы Иван Квитка провел личный прием граждан в Тюменской региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, сообщает Уральский МКС Партии "Единая Россия".

К депутату обратился за помощью ветеран труда, который хотел построить дом на дачном участке, воспользовавшись услугами строительной компании. Строители обещали сдать объект к Новому году, но, получив определенную денежную сумму, перестали выходить на связь и не исполнили свои обязательства полностью. Как быть в этой ситуации, мужчина не знает. Депутат, изучив документы, сообщил, что в судебном порядке мужчина имеет право получить компенсационные выплаты за неустойку, а при грубом нарушении сроков договора - заявить в правоохранительные органы. Кроме того, в ходе приема удалось связаться с руководителем строительной фирмы и организовать дальнейшее взаимодействие с заявителем.

К парламентарию на прием пришла женщина, которая одна воспитывает ребенка-инвалида и попросила оказать материальную помощь на приобретение стиральной машинки. Иван Квитка пообещал, что проблема женщины будет решена, он поможет ей с покупкой техники.

От заявителей также поступили вопросы по предоставлению жилья льготным категориям граждан, по работе участковых, ТСЖ и особенностях сбора средств на капремонт.

Иван Квитка поздравил каждого из пришедших на прием с наступающим Новым годом, отметив, что обращения всегда разные, некоторые из них удается решить на месте. "Вопросы ставятся на особый контроль, требуют детальной проработки и подготовки запросов в необходимые инстанции. Ни одно из обращений не остается без ответа. В случае если по объективным причинам обращение не может быть решено положительно, гражданину дается юридическая и правовая консультация", – сказал депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен