• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профессор из Тюмени вошел в состав международной группы по вопросам развития Арктики

Общество, 16:00 09 января 2019

Заведующая кафедрой маркетинга и муниципального управления Тюменского индустриального университета, доктор социологических наук, профессор Марина Белоножко вошла в состав международной экспертной группы по решению проблем Арктики, сообщает вуз.

Группа является независимой инициативой, в задачу которой входит оценка экологического статуса нефтегазовых и ресурсодобывающих компаний в Арктике.

"Для нашего университета попасть в состав международной экспертной группы по вопросам Арктики – это, безусловно, большая честь и признание. Нам предстоит работать с компаниями, которые вовлечены в добычу ресурсов за Северным полярным кругом в Северном приполярье, в частности, в Аляске, Гренландии, Исландии, Канаде, Норвегии, России, Финляндии и Швеции. Уверена, что наш потенциал и наработки в области изучения Арктики позволят опорному вузу выполнить все поставленные задачи", — отметила профессор.

Напомним, Марина Белоножко является руководителем "Арктической магистратуры" ТИУ. Программа была открыта в 2018 году и сразу привлекла внимание абитуриентов. Это уникальный проект, где объединены несколько образовательных магистерских программ, среди которых "Морское бурение", "Геонавигация", "Системы и технические средства автоматизации и управления", "Социальный и кадровый аудит на промышленных предприятиях (в циркумполярной зоне)", "Науки о данных" и "Маркетинг в гостеприимстве".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен