• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Комиссаров: Тюменская область остается лидером в решении экономических задач

Общество, 14:24 19 января 2019
Далее в сюжете Конкурс "Лидеры России" поможет восстановить систему кадрового продвижения талантливых людей, уверены организаторы

Тюменская область остается лидером с точки зрения промышленных объектов и проектного подхода к решению экономических задач. Такое мнение с беседе с корреспондентом "Тюменской линии" высказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", организатор конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

"Я в прошлом году был в Тобольске на строительстве ЗапСибНефтехима, которое ведет компания СИБУР. Это же крупнейший объект, достойный уровня лучших проектов уровня тех, что реализовывались в СССР. Это один из крупнейших проектов в мире, - отметил он, - я считаю, что мы незаслуженно мало об этом говорим. Это фантастическое преобразование среды с точки зрения развития инфраструктуры, с точки зрения развития производства, создания рабочих мест".

Особенно Алексей Комиссаров отметил технические и организационные решения и подходы при реализации таких объектов. Тюменская область, по его мнению, воспитывает управленцев нового масштаба, проектного подхода к решению любой экономической, экологической и социальной проблем. Это не случайно, что тюменскую школу прошли нынешний мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Курганской области Вадим Шумков, министр ЖКХ и строительства Владимир Якушев.

"Я надеюсь, что этими знаниями Тюмень будет делиться и с соседними областями, - заявил Алексей Комиссаров. - Одним из важных элементов нашего конкурса является возможность представителям всех регионов общаться друг с другом, обмениваться лучшим опытом, лучшими идеями, лучшими практиками. И если участники из Тюмени смогут сегодня поделиться тем, что умеют они сами, то в следующем году будет больше хороших идей и практик и в других регионах".

К участию в полуфинале по УФО допущены 253 участника, которые 18 января успешно прошли контрольное компьютерное тестирование. Тем самым они подтвердили свои высокие результаты дистанционного отбора. Среди полуфиналистов участников из Свердловской области — 94, из Челябинской области — 48, из Ханты-Мансийского АО – Югры — 43, из Тюменской области — 42, из Ямало-Ненецкого АО — 21, из Курганской области — 5. На старте конкурса поступило более 21 тыс. заявок от представителей УФО. Всего более 227 тыс. руководителей зарегистрировались на конкурс.

В течение двух основных дней полуфинала — 19 и 20 января — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 21 января будут подведены результаты и определены финалисты от УФО.

"Лидеры России" – это флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", запущенной по инициативе президента РФ. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен