• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять перспективных управленцев представят Тюменскую область на финале конкурса "Лидеры России"

Общество, 12:36 21 января 2019
Далее в сюжете Финалист конкурса «Лидеры России» Илья Новиков: соревноваться было трудно, но интересно

Десять молодых управленцев будут представлять Тюменскую область на финале конкурса "Лидеры России".

Как сообщили организаторы конкурса, в финал прошли Денис Анилов, ООО "ЛУКОЙЛ-Транс", Денис Анурьев ТННЦ (НК Роснефть), Руслан Зиннуров, ПАО "Запсибкомбанк", Дмитрий Кустарев, ООО "РН-Уватнефтегаз" (ПАО "НК "Роснефть"), Антон Машуков, правительство Тюменской области, Мария Никоненко, ПАО "Сбербанк", Илья Новиков, ООО "АвтоБокс", Святослав Пинигин, ООО "Пульсар", Вячеслав Пушкарев, ООО "Газпромнефть-Развитие", Ян Хуторянский, Западно-Сибирский банк ПАО "Сбербанк".

20 января завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфиналов конкурса управленцев "Лидеры России" в Уральском федеральном округе.

На Урале из 29 приглашенных в финал конкурсантов Свердловскую область представляют 11 участников (38%), Тюменскую область — 10 (34,5%), Ханты-Мансийский АО — четыре (13,8%), Ямало-Ненецкий АО — три (10,3%) и Челябинскую область — один (3,4%).

Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. В случае, если участник, из числа приглашенных в финал, не выполнит задание "Сердце лидера", его ждет дисквалификация, и в финал будет приглашен полуфиналист, выполнивший это условие конкурса, из листа ожидания.

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.

Конкурс "Лидеры России", по убеждению генерального директора АНО "Россия – страна возможностей", организатора конкурса "Лидеры России" Алексея Комиссарова, призван восстановить систему четкого и последовательного выстраивания кадровой политики, кадрового продвижения.

"У нас очень много изменений произошло за последние 20 лет, - пояснил он. - Много изменений и хороших, и не очень. Мы многое утратили из того, что было хорошо. Если говорим про кадры, то мы утратили систему четкого последовательного выстраивания кадровой политики, кадрового продвижения талантливых людей. "Лидеры России" - это такой инструмент для достижения этих целей. К сожалению, немало таких примеров, когда на ответственные руководящие посты попадают люди не самые сильные с точки зрения управления, и что еще хуже – не самые правильные с точки зрения ценностных приоритетов".

Атмосферу, которая царит на всех этапах конкурса "Лидеры России", Алексей Комиссаров назвал патриотичной.

"Я впервые применяю это слово, говоря о конкурсе "Лидеры России", - признался он. - Но оно очень точно характеризует то, что здесь происходит. Здесь люди хотят служить стране, и если нам удастся это настроение сохранить, не потерять и развить, то сочетание таких ценностных подходов с профессиональной оценкой компетенции участников, то у меня нет сомнения, что мы получим ожидаемый результат. И президент, и вся страна, и наша молодежь получит очень много позитивных преимуществ".

АНО "Россия — страна возможностей" создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен