• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Отцы-молодцы" реализует в Тюмени финалист конкурса "Лидеры России"

Общество, 18:10 07 февраля 2019

Идея создания социального проекта "Отцы-молодцы" родилась после опроса финалистов конкурса "Лидеры России" и друзей. Тема отцовства, активного участия в воспитании детей легла в основу проекта.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал финалист конкурса "Лидеры России", предприниматель, директор ООО "Авто Бокс" и отец троих детей Илья Новиков.

"Социальный проект "Отцы-молодцы" направлен на передачу семейных ценностей, активного участия мужчин в воспитании своих детей, - рассказал он. - Была подобрана площадка, привлечены тренеры-преподаватели, которые согласились вовлечь отцов и детей в совместное творчество, в организацию не только досуга, но и создание чего-то общего".

35 человек - отцы и дети - в тюменском технопарке участвовали в двух мастер-классах, организованных Ильей Новиковым и его помощниками. Одна группа занималась программированием и изготовлением значков на станке лазерной резки и печати. Вторая - роботоконструированием и программированием.

"Отцы пришли кто с одним, двумя, а некоторые и тремя детьми. Все они были распределены по возрастам. Могу отметить, что отцы были вовлечены не меньше, чем их дети, радовались тому, что их роботы бегают, разворачиваются", - отметил Илья Новиков.

По словам финалиста конкурса "Лидеры России", проект "Отцы-молодцы" задуман как цикл мероприятий: "Мы провели первый эпизод. Мы на нем научились правильно позиционировать, расставлять приоритеты при общении отцов с детьми. Я, как организатор, делаю выводы из полученного опыта, собираюсь данный проект далее дорабатывать и масштабировать".

Разработка и реализация социального проекта - это обязательное задание "Сердце лидера" для финалистов конкурса "Лидеры России". Они должны до 21 февраля выложить ролик с социальным проектом в личный кабинет, где его актуальность, значимость и перспективу оценят эксперты.

Напомним, финалистами конкурса "Лидеры России" стали 10 тюменцев. Финал пройдет в Сочи с 13 по 17 марта.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен