• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста мужчин прошли обследование в день урологического здоровья

Общество, 12:00 12 февраля 2019

105 тюменцев прошли обследование на базе поликлинического отделения Медицинского города в день мужского урологического здоровья 9 февраля, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Восемь человек направлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное заболевание.

У мужчин была возможность пройти осмотр и получить консультацию врача уролога-онколога, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать кровь на ПСА.

"Я пришел на подобное обследование в первый раз. Увидел в Интернете, что можно записаться и прийти в субботу. Обычно не могу дойти до поликлиники – работа много времени отнимает, еще и порой записи нет в удобное время, приходится ждать. А здесь можно пройти все обследование за один день, к тому же в выходной. Врач сразу же записал на повторный прием за результатами анализов. Удобно очень", - поделился пациент Алексей.

Доктора рекомендуют проходить подобные осмотры всем мужчинам старше 40 лет, тем, кто относится к зоне риска и мужчинам, которые замечают отклонения в здоровье. Также врачи призывают мужчин быть внимательнее к своему здоровью и вести здоровый образ жизни.

"В качестве первичной профилактики урологических заболеваний я рекомендую пациентам пить больше жидкости, вести регулярную половую жизнь, отказаться от курения и употребления алкоголя, контролировать вес и употреблять меньше жирной пищи. Также каждый мужчина старше 40 лет должен посещать врача-уролога один раз в год, даже если его ничего не беспокоит, сдавать кровь на ПСА и проходить ультразвуковое исследование предстательной железы", - отметил врач онколог-уролог Вячеслав Знобищев.

В Тюменской области рак предстательной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний среди мужчин. Ежегодно увеличивается количество людей, заболевших этим недугом, а также увеличивается количество молодых пациентов. Врачи-онкологи отмечают, что благодаря регулярным профилактическим осмотрам и современным медицинским технологиям, заболевание можно диагностировать на ранней стадии, а, как известно, такие новообразования легче поддаются эффективному лечению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен