• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Пахомов приедет в Тюмень в рамках акции "Тотальное путешествие"

Общество, 12:42 07 марта 2019

Главный редактор интернет-портала "Грамота.ру" Владимир Пахомов выступит с лекцией в ТюмГУ 23 марта в рамках второго автопробега Тотального диктанта под названием "Тотальное путешествие", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Лекция предназначена для широкой публики. Владимир Пахомов расскажет о работе лингвистов, о словарях и вариантах нормы "Кто эти люди, которые решают, как нам говорить и писать?".

Второй автопробег Тотального диктанта стартует 11 марта. Его маршрут пролегает от Тихого до Атлантического океана, подчеркивая масштаб всемирной образовательной акции. Участники отправятся в путь из прошлогодней столицы Тотального диктанта – Владивостока - и финишируют в ее нынешней столице – Таллине. За 29 дней они преодолеют 10 тыс. км и побывают в 27 городах.

В программе автопробега – научно-популярные лекции о русском языке, фотосессии, викторины, подсказки участникам в преддверии диктанта и много сюрпризов для друзей и поклонников акции.

Напомним, Тотальный диктант пройдет 13 апреля. Автором текста диктанта в 2019 году стал писатель и литературовед Павел Басинский. Он прочтет его в столице диктанта, в этот раз - это Таллин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен