• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -4..-6 С 5 м/с ветер юго-восточный


Лучшего агронома области определят на олимпиаде

Экономика, 11:03 19 марта 2019

65 человек подали заявки на областную олимпиаду агрономов, которая пройдет в пос. Винзили на базе агрокластера "Пышминская долина" 22 марта.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в региональном департаменте АПК.

Это будет шестая олимпиада, и в ней, как заметили организаторы, принимает участие стабильное количество специалистов растениеводства.

Задания для участников олимпиады разработали сотрудники ГАУ Северного Зауралья, Московского института сельского хозяйства Северного Зауралья. Вопросы в виде теста будут касаться технологии полеводства, охраны труда и новшеств в науке.

В жюри агрономической олимпиады вошли ученые, специалисты департамента, Россельхозцентра и, традиционно, как отметили в департаменте, победитель олимпиады прошлого года.

Лучших агрономов Тюменской области выберут по номинациям "Победитель олимпиады", "Лауреат олимпиады" и "Самый молодой участник олимпиады". Для них подготовлены специальные кубки и ценные подарки.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен