• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учебно-полевые казачьи сборы развернутся в Тюмени

Общество, 09:02 18 апреля 2019

Более 50 человек примут участие в учебно-полевых сборах по вневойсковой подготовке казаков Южно-Тобольского отдельского казачьего обществ на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" в Тюмени 20 апреля, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

В полевых сборах примут участие более 50 казаков, представляющих 16 хуторских, городских и станичных казачьих обществ региона. На ежегодных сборах одни участники оттачивает воинские навыки, другие впервые приступят к изучению основ военного дела.

В течение трех дней казаков ждут учебные занятия по тактике, разведке и военной топографии, огневой и физической подготовке, правилам оказания экстренной медицинской помощи, традиционным казачьим боевым умениям: рубке и фланкировке. Курс лекций по военной истории России и истории казачества прочитает атаман Южно-Тобольского отдельского казачьего общества, генерал-майор милиции Николай Белослудцев.

Мероприятие пройдет по инициативе Южно-Тобольского отдела Сибирского казачьего войска в рамках реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года. Казакам, успешно сдавшим зачеты, вручат свидетельства о прохождении учебно-полевых сборов. Их включат в кадровый резерв Сибирского казачьего войска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен