• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область завоевала первое место на Российской студвесне

Общество, 23:04 18 мая 2019

Команда Тюменской области заняла первое место в общекомандном зачете на XXIIV фестивале непрофессионального студенческого творчества "Российская студенческая весна - 2019".

Гала-концерт фестиваля прошел в Перми.

Руководитель делегации Тюменской области на "Российской студенческой весне" Илья Титов рассказал, что тюменцы планировали войти в тройку. "До последнего момента не понимали итогов, потому что очень много призов раздали по некоторым направлениям, и мы шли рядом с Татарстаном на награждении, вся интрига разрешилась только на закрытии фестиваля. Ребята очень довольны общим итогом, все вложили много сил в репетиции, что-то мы меняли на ходу, что-то адаптировали под площадки. Нам понравилась Пермь. Это прекрасный город, который очень похож на Тюмень", – прокомментировал он.

Гран-при фестиваля - у команды Татарстана. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Саратовской области, на третьем - сборная Кемеровской области.

Тюменская область на фестивале представила 24 номера в семи направлениях. Студентов оценивали профессиональные члены жюри, среди которых Сергей Безруков, Егор Дружинин, Сергей Приказчиков (группа "Пицца"), Яна Чурикова и другие эксперты. По итогам фестиваля девять номеров из Тюмени стали лауреатам.

Напомним, фестиваль стартовал 15 мая. Тюменская область отправила в Пермь самую большую делегацию, в которую вошли 150 человек. 35 участников тюменской делегации – из ХМАО и ЯНАО. В 2019 году областная студвесна впервые принимала гостей из соседних автономных округов.

"Российская студенческая весна" - ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и средних специальных учебных заведениях на региональном и всероссийском уровнях. Это крупнейшая студенческая площадка для реализации творческих идей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен