• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские травматологи восстановили бедро пациентке накануне ее столетия

Общество, 14:21 20 мая 2019

Травматологи-ортопеды Тюменской областной клинической больницы № 2 выполнили операцию женщине с переломом верхней части бедра, которая вскоре отметила 100-летие, сообщает пресс-служба больницы.

Пожилая женщина поступила в клинику со сложным переломом бедра, полученным при падении на улице. Уже на второй день после экстренной операции тюменка встала на ноги, а спустя неделю принимала поздравления от медицинского персонала и близких со 100-летним юбилеем. После выписки из стационара перенесенная травма не мешает ей оставаться вполне самостоятельной. Сложную операцию выполнил 74-летний Евгений Торопов.

"С помощью средств современной хирургии мы помогаем пациентам с весьма сложной патологией опорно-двигательной системы, восстанавливаем функцию конечности, делаем то, что раньше казалось невозможным. Пациентам за счет государства ставят протезы, фиксирующие пластины или стержни самого высокого класса, выполняют артроскопию, а в стационаре они проводят вдвое-втрое меньше времени, чем в прошлом", - рассказал Евгений Торопов.

В ОКБ № 2 применяют методы современной хирургии в лечении пациентов с переломом лучевой кости в типичном месте, оперируют все отделы стопы. Есть специалисты по хирургии кисти, которые занимаются лечением последствий вывихов, повреждений связок, менисков.

20 мая травматологи отмечают профессиональный праздник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен