• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал форум INNOWEEK-2019

Общество, 10:01 22 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

III инновационный форум INNOWEEK-2019 стартовал в тюменском технопарке 22 мая.

В мероприятии участвуют более 500 гостей, около 70 отраслевых экспертов и инвесторов со всей страны.

Приветствие участникам направил губернатор Александр Моор. В видеообращении к предпринимательскому сообществу он отметил, что форум стал эффективной площадкой для взаимодействия между инвесторами, институтами развития и крупными отраслевыми компаниями.

"В регионе многое сделано для поддержки высокотехнологичного предпринимательства. Мы будем и дальше поддерживать инновационные идеи и проекты, создавать условия для их воплощения в жизнь. Все это, безусловно, ложится в логику реализации приоритетных национальных проектов по созданию цифровой экономики и поддержке малого и среднего бизнеса", – подчеркнул он.

Глава региона поблагодарил предпринимательское сообщество за участие и готовность делиться опытом и знаниями. Пожелал успеха молодым предпринимателям, связывающим свое будущее с инновационной сферой экономики. "Всем участникам форума желаю плодотворной работы и общения, новых интересных идей и проектов. Уверен, совместные усилия позволят нам найти верные решения и реализовать все намеченные планы", – отметил Александр Моор.

В 2019 году организаторы предусмотрели в программе большое количество секций, посвященных практическим аспектам внедрения хай-тек в практику малых, средних компаний и производственных предприятий, развитию сферы инноваций, поддержке высокотехнологичных стартапов.

Серьезное внимание уделят эффективности применения в бизнесе технологий искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности. Пленарное заседание посвятят роли региональных экосистем в развитии инноваций. На площадках обсудят трансформацию роли технопарка в экосистеме региона, создание первого частного ИТ-парка в Тюмени, сквозные цифровые технологии для госсектора, технологии искусственного интеллекта и отраслевые решения. Фонд "Сколково" проведет для резидентом тюменского технопарка закрытую менторскую сессию "Как выжить технологическому стартапу".

22 мая на площадке INNOWEEK развернется финал Битвы стартапов, где пройдет очная защита 50 лучших проектов в сферах нефтегазодобычи и сервиса, искусственного интеллекта и цифровых технологий для госсектора.

"Благодаря участию партнеров форума, в числе которых компании "Газпром нефть", "Сбербанк", "Мостострой-11", "Анлим-ИТ", агрохолдинг "Юбилейный", "Этажи" мы делаем площадку максимально открытой. Чтобы любой тюменский предприниматель или профильный специалист компании мог услышать ведущих экспертов отрасли и найти приемлемые технологические решения для своего бизнеса" – рассказал заместитель директора департамента инвестиционного развития и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков. По его словам, задача организаторов - сделать форум универсальной площадкой, на которой встречаются все участники сферы инноваций.

Познакомиться со спикерами и программой можно на сайте форума.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен