• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Безруковский форпост: гостей будут угощать ухой из трех котлов

Общество, 09:52 05 июня 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Около двух тысяч человек планируют угостить ухой из трех котлов на втором районном фестивале "Безруковский форпост" на родине автора сказки "Конек-горбунок" Петра Ершова в одноименном селе.

Мероприятие стартует 9 июня в 12 часов под девизом: "Гуляют сказки по селу Ершово". На фестивале 22 сельских поселения Ишимского района представят свое уникальное творчество и театрализованный фрагмент сказки Ершова, а также арт-объект, отражающий самобытность каждого поселения и его жителей.

Жители самого Ершово примут участие в двух конкурсах: на лучший палисадник и самое оригинальное оформление придомовой территории.

Для гостей фестиваля будут работать восемь площадок: театрализованная, мастеров и ремесленников, торговая, детская, молодецкие забавы, гастрономическая, сибирский тракт и творческая.

На выставке-продаже будет представлена в том числе экологически чистая сельская продукция: яйца, мед, зелень, редиска. Детям предложат батуты, аквагрим, шоу мыльных пузырей и мастер-классы. Молодежь посоревнуется в беге в лаптях и крестьянской эстафете. Твистинг, чтение авторских стихов и необыкновенные мастер-классы также удивят гостей праздника.

Гвоздем гастрономической площадки станет каша из полбы, про которую рассказывает герой "Сказки о попе и о работнике его Балде"

Также гостей праздника ждет катание на лошадях и пони, предсказание интерактивной Бабы Яги, конкурс на русский народный каравай, игры и развлечения на любой вкус.

В 18 часов фестиваль завершится масштабным фейерверком. Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь. До Ершово и обратно будет организована доставка.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен