• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматель из Тобольска получил грант на производство ортопедической обуви

Экономика, 16:27 10 июля 2019

Грант на производство детской ортопедической обуви получил предприниматель из Тобольска Тигран Саруханян по итогам конкурса социально-предпринимательских проектов "PROГород".

Тигран Саруханян уже работает в обувном бизнесе, однако часто к нему обращаются с просьбами переделать ортопедическую обувь для детей.

"Проблема эта распространенная, родители жалуются, что купить уже готовую, удобную для ребенка, очень сложно. Мы планируем закупить оборудование, которое позволит нам производить ее с нуля. В реализацию проекта будут вложены не только грантовые средства, но и частные инвестиции. Сейчас у нас в мастерской работают три человека с ограниченными возможностями здоровья, расширение бизнеса позволить нанять еще троих ребят", - рассказал он.

Всего гранты на реализацию своих проектов получили 10 предпринимателей. Для шести действующих бизнесменов сумма гранта составляет до 300 тыс. рублей. В числе проектов - услуги по перинатальному фитнесу для женщин, класс Монтессори для детей 6-10 месяцев, студия английского языка для детей и взрослых в микрорайоне "Иртышский", досуговая арт-площадка для жителей и гостей города, студия-ателье.

Четверо начинающих предпринимателей получили до 50 тыс. рублей. В числе проектов - мастерская обрядовой росписи "Белый камень", детская школа современных технологий "IT-шник", студия растяжки и пластики тела для девочек от 3 до 15 лет и женщин, производство кондитерских изделий из продуктов растительного происхождения.

Как отметил глава Тобольска Максим Афанасьев, сегодня город как никогда заинтересован в развитии социальных услуг в сфере сервиса, образования и культуры.

"Быть предпринимателем, создавать что-то новое – это очень ответственное решение. И без уверенности и желания быть лучшим любое начинание не будет иметь успеха. Глядя на участников конкурса, я уверен, что у них получится, они создадут новые рабочие места", - сказал Афанасьев.

Всего на конкурс социально-предпринимательских проектов "PROГород" было представлено 67 заявок. Конкурс организован Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" по инициативе "СИБУРа" и при поддержке администрации города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен