EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменец Арсений Чивилев завоевал серебро чемпионата мира по плаванию

Спорт, 15:05 26 августа 2019

Тюменский пловец Арсений Чивилев завоевал серебряную медаль на проходящем в Будапеште первенстве мира по плаванию, сообщает всероссийская федерация плавания.

Воспитанник тюменской Областной спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ №1 Тюмени отличился в составе мужской сборной России в кролевой эстафете 4×100 м. Россияне установили юношеский рекорд Европы и России с результатом 3.16,26 и уступили американцам 0,46 секунды. Помимо тюменца в сборную вошли Александр Щеголев, Егор Павлов и Андрей Минаков. Третье место заняли итальянцы.

На нынешнем мировом первенстве российская эстафетная команда была представлена теми же участниками, что и на первенстве Европы в Казани, где они стали чемпионами с результатом 3.18,48. Таким образом, россияне сбросили со своего результата, показанного два месяца назад, более двух секунд.