• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилых тюменцев обучат авиационному делу

Общество, 11:17 03 октября 2019

Активные тюменцы 55+ попробуют себя в роли членов экипажа воздушного судна. Обучение авиационному делу начнется 4 октября в рамках проекта "Бабушка меняет профессию", сообщает областной геронтологический центр.

С помощью современных авиасимуляторов пожилые люди смогут почувствовать себя настоящими мастерами летного дела. Под руководством опытных наставников они пройдут предполетную подготовку, познакомятся с профессиональными навыками пилотирования, основными правилами безопасности, действиями в экстренных ситуациях и работой бортпроводников.

Современные вертолетные и самолетные тренажеры позволят пенсионерам получить от полета ощущения, максимально приближенные к реальным, и научат действовать в условиях внештатных ситуаций.

В прошлых сезонах проекта "Бабушка меняет профессию" тюменцы с опытом осваивали специальности теле- и радиоведущих, барменов, бариста, tea-тестеров и даже выходили на профессиональную диджей-сцену.

Проект реализуется в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой!", приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен