• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двадцати тысяч онкоскринингов выполнили тюменские врачи

Общество, 16:14 05 октября 2019

Более 20 тысяч онкоскринингов провели специалисты тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра за восемь месяцев 2019 года.

Профилактика и раннее выявление – одни из основополагающих принципов регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Как сообщили "Комсомольской правде" в региональном департаменте здравоохранения, за восемь месяцев 2019 года в МКДЦ проведено полторы тысячи процедур компьютерной томографии легких. В 6,3% случаев пациентам выставлен диагноз - злокачественное новообразование. Также за это время выполнено 823 рентгенологических онкоскрининга, в том числе – ирригоскопия, рентгеноскопия, рентгенография легких. По результатам, 37 человек направлено в профильную медицинскую организацию Тюмени.

"Отправная точка обследования пациента начинается на первичном приеме, - рассказывает онколог МКДЦ Артем Прохоченко. – При подозрении на онкозаболевание он в короткие сроки проходит дообследование и направляется в "Медицинский город".

В отделении лучевой диагностики МКДЦ проводится более шестидесяти видов диагностических исследований. В общих цифрах – это более 17 тысяч исследований в год. Чаще всего это рентгеноскопия, рентгенография, компьютерная томография.

.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен