• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматель заплатил за некачественную работу более двухсот тысяч рублей

Общество, 13:53 13 ноября 2019

Более 200 тыс. рублей выплатил тюменцу предприниматель за некачественное изготовление и установку пластиковых окон, сообщает областная служба судебных приставов.

Претензии потребителя к работе были названы во время подписания акта выполненных работ, отметили в ведомстве. Крепежные сооружения вываливались и прокручивались, затем выяснилось, что окна были закреплены на короткие гвозди, хотя по спецификации должны были крепиться на анкерные болты.

За полгода подрядчик так и не устранил недостатки, поэтому тюменец обратился в суд, где добился решения о возмещении денежных средств, но к моменту суда предприниматель закрыл свое ИП. Должнику было направлено требование об исполнении решения.

Чтобы избежать исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, бывший предприниматель поспешил выплатить 293 тыс. рублей.

В настоящее время средства, уплаченные заказчиком за изготовление и установку окон, а также неустойка, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя перечислены взыскателю.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен