• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Кулига-парк" откроет горнолыжный сезон всероссийским рекордом

Общество, 12:35 14 ноября 2019

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменцев и гостей города приглашают на самый массовый в стране спуск с горы лыжников и сноубордистов с фонариками "Лавина". База отдыха "Кулига-парк" откроет сезон новым рекордом России 23 ноября.

Об этом журналистам рассказали во время пресс-тура в "Кулига-парк". Открытие будет красивым: "Лавина" лыжников и сноубордистов спустится с горы при свете собственных фонариков. В 2018 году это мероприятие попало в Книгу рекордов России как самый массовый спуск с фонариками. В этом сезоне "Кулига-парк" постарается побить свой же рекорд.

"В прошлом году с фонариками спустилось 82 человека. В этом году мы планируем собрать гораздо больше", - сказал начальник отдела проката и организации спортивных мероприятий Владимир Ольховиков.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Базу отдыха постиг апгрейд: обновили инвентарь, добавили трассы для лыжников и сноубордистов, расширили зону "Кулига-горки".

"По некоторым видам спорта "Кулига-парк" встает в спортивный календарь Тюменской области и Уральского федерального округа. В месяц будет проводиться два-четыре спортивных мероприятия. Еще мы готовим Кубок генерального спонсора для любителей, которые смогут побороться за очень крутые призы", - объявил Владимир Ольховиков.

Все секреты предстоящей зимы в "Кулиге" пока не открывают, однако названия событий интригуют. Например, закрывать сезон будут 29 марта водным перфомансом Crazy Water Show.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен