• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дед Мороз подарил тюменским школьникам моноблоки и конструкторы

Общество, 13:09 22 ноября 2019

Моноблоки, настольные игры и мягкие конструкторы подарил ученикам общеобразовательной школы №77 Дед Мороз из Великого Устюга, который побывал в Тюмени 20 и 21 ноября, сообщают организаторы проекта "Путешествие Деда Мороза с НТВ".

Общеобразовательная школа № 77 — учреждение для слабослышащих и глухих детей. Ее ученики занимаются легкой атлетикой, занимают призовые места. Во время "Елочки" ребята отгадывали загадки и водили хороводы с волшебником и его друзьями.

Кроме моноблоков Дед Мороз вручил ребятам мягкие конструкторы, резиновые мячи, набор резиновых мячиков с шипами, сортеры, бизиборды, настольные игры, карточные игры "Занимач", тактильное лото "Ферма", наборы для творчества "В стране чудес", мини-игры "Найди отличия".



Напомним, главный Дед Мороз страны прибыл в Тюмень 20 ноября. Город стал шестой точкой на карте проекта "Путешествие Деда Мороза с НТВ". В областной столице он встретился с семьями, в которых подрастают дети с особенностями здоровья, побывал в школах и социальных центрах.

За 52 дня сказочный волшебник со своими помощниками побывает в 28 городах. Команда уже посетила Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск. Впервые в маршрут включили Ставрополь и города Подмосковья. Любой желающий может следить за путешествием волшебника на телеканале НТВ в программе "Утро. Самое лучшее", которую транслируют в 7 часов 40 минут по будням.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен