• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назвали победителей первой волны конкурса "Моя идея.Pro"

Общество, 17:04 25 мая 2020

Победителей первой волны конкурса "Моя идея.Pro" назвали в Тюмени. Ими стали авторы пятнадцати проектов - девять из Тюмени, еще шесть из муниципальных образований юга области. Большинство проектов пройдут в онлайн-формате. Общий призовой фонд конкурса составил 2 млн рублей, сообщает мультицентр "Моя территория".

Эксперты высоко оценили проекты из муниципальных образований. Так, в число победителей вошли "Танцы Победы" — хореографический концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в исполнении учащихся школ Ялуторовска и старшего поколения. Его авторы выиграли финансирование в размере 100 тыс. рублей.

Проект по повышению зоограмотности школьников Тюмени, Ишима и Тобольска "Три касания" получил грант в размере 70 тыс. рублей. Жюри отметило также окружной молодежный форум "Союз" - размер финансирования составил 100 тыс. рублей.

Инициативы Тюмени также отличились высоким уровнем подготовки. Большая часть проектов-победителей заявлена в направлении спорта и здорового образа жизни. Так, турниры по лучным боям для подростков "Арчери Таг" получили 250 тыс. рублей. На реализацию летнего музыкального хип-хоп фестиваля под открытым небом FREEMUSIC 4.0 выделены 185 тыс. рублей. Социальный короткометражный фильм про здоровье планеты Земля "Феникс" выиграл 180 тыс. рублей.

"Уже который год осознаем важность проведения конкурса "Моя идея.Pro". Участники развивают свои гибкие навыки и компетенции, которые так важны в современных условиях. Все проекты-победители по-настоящему вдохновляют продолжать делать то, что мы делаем и совершенствовать конкурс из года в год. Все проекты достойны выигранных средств. Ждем их реализации", — отметила руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Финансирование проектов, реализуемых в Тюмени, составляет от 100 до 250 тыс. рублей, а на территории муниципальных образований — от 50 до 100 тыс. рублей.

Команды, не получившие средства на реализацию идей, могут рассчитывать на консультации и информационное сопровождение от мультицентра "Моя территория" и наставников. Также участники смогут доработать свои проекты и подать заявку на вторую волну конкурса, которая запланирована на август 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен