• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские дети отдохнут и поработают в каникулы

Общество, 15:43 26 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

1 тыс. 345 детей от 6 до 16 лет отдохнут в 14 лагерях с дневным пребыванием Голышмановского городского округа с 1 июля, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Об этом рассказала заместитель главы муниципалитета Марина Вакарина в группе Голышманово: телевидение и радио.

По ее словам 13 лагерей разместятся на базе школ с охватом 1 тыс. 275 детей и один на базе учреждения дополнительного образования с охватом 70 человек.

Состоятся три смены по 10 дней каждая, на данный момент проходит приемка лагерей.

Все образовательные учреждения обеспечены моющими, дезинфицирующими средствами, дозаторами, термометрами, одноразовыми масками, перчатками, всеми необходимыми средствами для безопасного отдыха.

Кроме того, началась акарицидная обработка спортивных и досуговых площадок, 15 и 16 июня от клещей и комаров обработают территорию лагерей и парковых зон.

516 несовершеннолетних трудоустроят по бюджету за летние каникулы. 60 подростков – на базе комплексного центра обслуживания населения Голышмановского округа, 456 – от молодежного центра: 300 человек из поселка и 156 из сельских поселений района. Ребятам предстоит заняться благоустройством и озеленением, социальной работой и обслуживанием массовых мероприятий, если их проведение будет разрешено.

"По внебюджету через центр занятости планируется трудоустроить 70 человек, направление деятельности – сельское хозяйство. Помощь окажут индивидуальные предприниматели, если кто-то из них готов поучаствовать в программе трудоустройства детей по этому направлению, будем рады поддержке", - отметила Марина Вакарина.

Она добавила, что летом по вечерам будет организована спортивно-досуговая деятельность для детей и подростков.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен