• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский депутат следит за благоустройством дворов в Ленинском округе

Общество, 11:51 16 июля 2020

В Тюмени продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Ход работ на объектах, помимо представителей горадминистрации, контролируют депутаты Тюменской городской думы. Так, Андрей Потапов вместе с представителями управы Ленинского округа и подрядной организации оценил ремонт дворов по ул. Ершова у домов № 11 и № 13, а также по ул. Жуковского у домов № 76, 80, 84.

Депутат пообщался со строителями и местными жителями, которые активно участвовали в согласовании проектов, и отметил, что работа на площадках идет полным ходом. Во дворе дома № 76 по ул. Жуковского подрядчики демонтировали старое покрытие на площадке, заасфальтировали тротуар, а сотрудники УСТЭК завершили ремонт трубопроводов. Вблизи дома № 84 рабочие обустраивают парковку на 103 машино-места, по периметру домов устанавливают бордюрный камень.

"На протяжении пяти лет мы говорили о необходимости благоустройства площадок, и вот в 2020 году она вошла в реестр дворовых территорий", – сообщил Андрей Потапов.

По словам депутата, подрядчик работает с опережением графика, половина запланированного уже выполнена. "Двор будет комфортным, с зоной отдыха, современными спортивными и детскими площадками, достаточным количеством парковочных мест. Это серьезный вклад в благоустройство нашего района", – уверен Потапов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен