• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для жителей Ямала режим самоизоляции действует до 31 августа

Общество, 14:00 17 августа 2020
Далее в сюжете Вирусологи проводят второй этап испытаний вакцины против коронавируса

Режим самоизоляции в Ямало-ненецком автономном округе действует по 31 августа включительно. Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Артюхов.

С 16 августа в ЯНАО начинают работу учреждения культуры, откроется прием граждан в органа соцзащиты. При этом, как сообщает пресс-служба правительства округа, вводятся дополнительные меры по недопущению роста заболеваемости COVID-19.

Всем прибывающим в аэропорты Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска измерят температуру и если она будет выше 37 градусов, пассажиру необходимо будет сдать анализ на коронавирусную инфекцию в месте прибытия. Для этого планируется организовать мобильные пункты тестирования прямо в зданиях аэропортов.

Органы социальной защиты, чья работа была приостановлена, начинают личный прием от граждан документов, необходимых для получения мер соцподдержки и которые не могут быть запрошены в электронном виде. Для посещения учреждения нужно предварительно записаться.

Напомним, ранее округ перешел на второй этап снятия ограничений. Возобновили свою работу детские сады, организации дополнительного профессионального образования, водительские курсы.

Правила по соблюдению мер безопасности для ямальцев не изменились. Жителям округа необходимо соблюдать масочный режим и дистанцирование. Людям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания, разрешено покидать дома только в случае обращения за экстренной помощью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен