• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый фитнес-проект "Улица" запустят в Тюмени

Общество, 18:30 15 декабря 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Фитнес-проект "Улица" запустят в Тюмени. Необходимые тренажеры и консультации квалифицированных тренеров горожане получат в любой точке города самостоятельно, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Доступными тренажерами станут объекты инфраструктуры города. К примеру, лавочка в парке - это эффективный тренажер для трицепса и мышц брюшного пресса, а барьерное ограждение – лучший снаряд для работы над растяжкой. На улицах, остановках общественного транспорта, в парках, скверах, вблизи водоемов появятся таблички с инструкцией по выполнению простых упражнений. Каждая инструкция доступно объяснит, какое упражнение можно выполнить вблизи определенного объекта городской среды, укажет количество подходов и частоту повторений.

Организаторы рассчитывают, что необычная подача информации, современная инфографика, доступность позволят большему количеству тюменцев приобщиться к спорту.

Комплекс упражнений: "отжимания в три подхода с остановками на остановке", "забористая разминка от забора", "скандинавская ходьба в русской природе" продемонстрирует каждому, что для занятий спортом важно желание быть здоровым, а все возможности для этого уже есть на улице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен