• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Имя победителя тюменского шоу "Коронное блюдо" назовут на "Алебашевском базаре"

Общество, 14:09 02 марта 2021

Имя победителя кулинарного конкурса "Коронное блюдо" назовут на рынке "Алебашевский базар" в Тюмени 7 марта. На кону – сертификат номиналом 50 тыс. рублей от турагентства.

"На сегодня в финал прошли уже 11 участников. Сейчас мы запускаем онлайн-голосование для зрителей. Им предстоит выбрать еще одного финалиста. В финале будет 12 человек", – поделилась с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" куратор проекта Елена Кукмарцева.

Организаторы говорят, что 7 марта поваров ждут сложные задачи. Продукты разложат на общем столе. Участники должны будут придумать и создать блюдо, не расходясь по корнерам, за которыми они закреплены. Конкурсанты будут лишены помощи своего руководителя. На приготовление блюда отведут всего полчаса. После повара презентуют то, что у них получилось, зрителям и членам жюри.

В этот же день будет определен обладатель главного приза, предусмотрены презенты от партнеров шоу.

Напомним, шоу стартовало в Тюмени в начале февраля. Участники уже показали свое мастерство в создании романтического ужина, мужского завтрака и блюда из детского меню.

"На последней встрече, которая состоялась 28 февраля, конкурсанты представили детские блюда. В жюри были шеф-повар и один из представителей проекта "Покупай тюменское", а также трое детей. Юные дегустаторы тоже делали свой выбор", – добавила Елена Кукмарцева.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен