• В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Травма помешала Александру Логинову показать хорошую скорость в спринте на Кубке мира

Спорт, 14:03 12 марта 2021

Тюменский биатлонист Александр Логинов занял 17 место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, сообщает Союз биатлонистов России.

В гонке на 10 км Логинов стрелял без промахов, но ходом уступил победителю 50 секунд.

"Конечно, это не тот ход, который хотелось бы показывать. Старая травма меня немного подкосила. Не получалось толкаться правой ногой на все сто процентов. Это еще старая проблема с коленом. Весной буду заниматься восстановлением, - рассказал Александр Логинов.

Победу в спринте одержал француз Фийон Майе. Вторым финишировал норвежец Тарьей Бе, замкнул тройку призеров итальянец Лукас Хофер. Лучшим в составе российской команды стал Матвей Елисеев, у него 16 место. Еще один тюменец Евгений Гараничев финишировал на 30 позиции.