• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Противопаводковые меры внедрят на снежном полигоне в Тюмени

Общество, 13:45 15 марта 2021

Противопаводковые меры на снежном полигоне, расположенном в районе Велижанского тракта Тюмени, обсудили во время выездного совещания глава города Руслан Кухарук, представители подрядчика и дачники.

Вдоль границ земельного участка сделаны канавы и проведена обваловка, также оборудованы проезды для спецтехники, уточнили сотрудники Тюменьгормоста.

Работы проводятся не только около полигона, но и рядом с садовыми некоммерческими товариществами. Специалисты подчеркивают, что СНТ "Плодовое" и СНТ "Якорь" расположены на территории Тарманского болотного массива. Водоотведение осуществляется по естественным тальвегам, каналам, ручьям и рекам в сторону полигона.

Ранее, как сообщил руководитель управы ЛАО Тюмени Александр Ильин, состоялось совещание с представителями садоводческих обществ, на котором рассмотрели меры по предотвращению подтопления садоводческих обществ. По результатам осмотра территорий СНТ и автомобильной дороги 9-й км Велижанского тракта определены первоочередные мероприятия, связанные с очисткой оголовков водоотводных и водопропускных труб, очисткой водоотводных канав, расположенных на территории СНТ "Плодовое". Кроме того, принято решение обустроить водоотводные канавы на территории СНТ "Якорь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен