• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске завершен монтаж основных металлоконструкций здания аэровокзала

Общество, 12:02 29 марта 2021

Монтаж основных металлоконструкций здания нового аэровокзала завершен в Тобольске. Общая площадь комплекса с терминалом для пассажиров и административным зданием превышает 5,5 тыс. кв. метров, сообщает компания "ЗапСибНефтехим".

Рабочие ведут укладку сетей наружных и подземных коммуникаций, основу которых составляют трубы из полиэтилена, произведенные СИБУРом. Параллельно внутри будущего терминала идет планирование пространства зон ожидания прилета, регистрации и получения багажа и установка перегородок. Продолжается оштукатуривание стен, прокладка сетей внутренних инженерных коммуникаций – водоснабжения, теплоснабжения, пожарного водовода, кабеленесущих систем.

Отметим, более 90% строительных конструкций и материалов для возведения каркаса здания произведены в России. Пик мобилизации строительства аэропорта придется на май 2021 года: в это время на строительной площадке будут одномоментно работать более 1000 человек.

В аэропорту будут работать более 150 человек. Набор персонала стартовал. Приоритет в трудоустройстве отдается тоболякам. Требуются сотрудники на рабочие и инженерные профессии. Будущий оператор аэропорта за свой счет организует специальное обучение и стажировку сотрудников по всем должностям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен