• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским школьникам покажут 3D-модели вооружения времен Великой Отечественной войны

Общество, 16:16 08 апреля 2021

ИА Тюменская линия

Танки, самолеты и оружие времен Великой Отечественной войны можно увидеть с помощью уникального 3D-пособия и мобильного приложения, разработанного в рамках патриотической кампании "Мы помним" в Тюменской области.

Это 80-страничное иллюстрированное пособие по истории вооружения Красной Армии. Автор проекта – руководитель регионального отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев. Идею он подсмотрел на Всероссийском фестивале молодежи и студентов в Сочи. Воплотить ее удалось совместно с Росмолодежью в 2020 году, но из-за пандемийных ограничений издание дошло до читателя через год.

ИА Тюменская линия

В пособие включены не только изображения вооружения, но и краткие исторические справки и интересные факты. На бумажную картинку можно навести смартфон и увидеть танк, самолет или стрелковое оружие в трехмерном виде. Для этого нужно заранее скачать бесплатное приложение "Мы помним 2020" в App Store или Play Market. Среди образцов легкий танк Т-50, штурмовой КВ-2, пикирующий бомбардировщик Пе-2 или "Пешка" в народе, винтовку Мосина, ранцевый огнемет Клюева-Сергеева – всего 50 моделей.

ИА Тюменская линия

Как заверил Владимир Сбитнев, пособия направят в школы Тюменской области и учителя смогут дополнять ими традиционные уроки истории и патриотические мероприятия.

ИА Тюменская линия

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен