• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут оставить ненужную одежду и вещи в мультицентре "Моя территория"

Общество, 17:08 22 апреля 2021

Тюменцы могут принести одежду и текстильные вещи на переработку в мультицентр "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1). Также желающие могут оставить одежду в хорошем состоянии для благотворительного магазина "Лаффка".

"До 25 апреля тюменцы могут принести в мультицентр одежду и текстильные вещи на переработку - их заберут волонтеры организации "Миротворец". А вещи в хорошем состоянии можно отдать в социально-благотворительный магазин "Лаффка". У нас на входе размещены две емкости для сбора с обозначениями, благодаря которым становится понятно, куда складывать одежду", - рассказал пресс-секретарь мультицентра "Моя территория" Сергей Аксенов.

Отметим, 25 апреля в мультицентре "Моя территория" пройдут четыре мероприятия от Студенческого экологического сообщества ТюмГУ "5R".

В 12 часов начнется мастер-класс по изготовлению многоразовых масок. Занятие продлится около полутора часов. В 13 часов 30 минут старт лекции о сортировке и переработке пластика. В 14 часов 40 минут - мастер-класс по изготовлению хламбука. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Завершит встречу в рамках проекта "Экодвор" игра на экологическую тематику, старт которой дадут в 16 часов 20 минут. "Эко-игра – интеграция "Своей игры" и экологии. Участники разделятся на команды и будут отвечать на интересные вопросы, связанные с экологией, сортировкой отходов, актуальными новостями в этой области. Победителей ждут памятные призы", - добавил пресс-секретарь мультицентра "Моя территория".

Вход на мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен