• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени до 6 мая обновят дорожную разметку на 11 улицах

Общество, 12:27 30 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На 11 центральных улицах Тюмени обновят дорожную разметку до 6 мая. Пока погода позволяет выполнять эти работы только краской. Ее можно применять от 10 °C и относительной влажности воздуха не более 75%, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ.

Более устойчивым материалом является термопластик. Эта технология уже давно зарекомендовала себя, но ее применение возможно только при сухой погоде и температуре воздуха выше 15 градусов. Если погодные условия позволят, к работам с термопластиком приступят 11 мая.

"По мере необходимости дорожная разметка будет заменена по всей улично-дорожной сети, которая насчитывает 220 километров. Традиционно начинаем с улиц с интенсивным трафиком движения. Работы на них проводятся преимущественно в ночное время. На всех объектах будут восстановлены осевые и стоп-линии, особое внимание – "зебрам" на пешеходных переходах", – отметил консультант департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Смышляев.

Работы по нанесению разметки планируется закончить до 25 июня. По мере износа дорожники в течение лета и осени будут обновлять ее в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен