• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тюмени Руслан Кухарук занял третье место в "Национальном рейтинге" мэров

Политика, 10:42 25 мая 2021

Глава Тюмени Руслан Кухарук – третий в "Национальном рейтинге" мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2021 года.

Исследование провел центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Результаты "Национального рейтинга" получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона ("Синектики"). Ключевой являлась установка "Синектики" о повышении релевантности результатов, в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в "Национальном рейтинге мэров" сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению простых людей с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Конфиденциальный статус заочного анкетирования, по оценке специалистов, является важным способом повышения искренности респондентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен