• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поставить автомобиль на парковку и не получить штраф: тюменцам советуют пользоваться мобильным приложением

Общество, 15:57 31 мая 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Авансовая оплата действует на парковках вдоль проезжей части Тюмени при оплате в паркомате, сообщает администрация города.

Это основное правило пользователи парковок нередко нарушают. В итоге автомобилисты получают штрафы за неуплату парковочной сессии.

В течение первых 15 минут с момента постановки транспортного средства на парковочное место необходимо оплатить время, которое водитель планирует провести на парковке. Пользователь самостоятельно выставляет время парковки. В случае если пользователь не внес авансовый платеж, необходимо воспользоваться другими способами оплаты: мобильное приложение "Тюменские парковки" или портал tmn-parking.ru.

Самым популярным и удобным способом оплаты парковок является мобильное приложение. С помощью него оплатить парковку можно, не выходя из машины. Более того, оно дает возможность пользователям произвести оплату не сразу, а в течение дня.

Также в мобильном приложении и на сайте действует поминутная тарификация. Водитель может оплатить парковку даже за несколько минут стоянки.

Штраф за неуплату парковки приходит чаще всего, когда пользователь нарушил порядок оплаты или указал неверное время стоянки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен