• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени 24 многоквартирника на сутки останутся без холодной воды

Общество, 16:13 21 июня 2021

Плановые работы по подключению сетей строящейся сливной станции в районе улицы "Воронинские горки" проведет "Росводоканал Тюмень". Для установки рассекающей задвижки на магистральном водопроводе потребуется ограничить водоснабжение, сообщает компания.

На сутки с 22 часов 22 июня без холодной воды останутся 24 многоквартирных дома, два учебных заведения, детский сад, два медицинских и одно спортивное учреждение, 199 частных домовладений и 85 административных зданий. Также возможны пониженные параметры подачи холодного водоснабжения в ЖК "Москва", ЖК "Авиатор", микрорайонах Плехановский и Московский дворик. В домах, расположенных в границах улиц Закалужская - Гастелло - Пархоменко - Молодёжная - Самарцева, также может наблюдаться снижение параметров давления в водопроводной сети.

"Это первое плановое отключение магистрального водопровода в текущем году. Врезку новых водоводов мы выполняем под давлением, незаметно для потребителей. Но в данном случае применение новых технологий невозможно. Чтобы полностью соблюсти технологию подключения противопожарного трубопровода и установки рассекающей задвижки потребуется разрезать магистральную сеть", - пояснил директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

Воспользовавшись плановым отключением, специалисты водоканала проведут техническое обслуживание действующего магистрального водопровода и запорной арматуры. Это необходимо для повышения надежности системы водоснабжения в Калининском административном округе Тюмени.

После завершения работ будет произведена промывка водопроводной сети, однако не исключено, что изменения гидравлического режима могут повлечь за собой временное ухудшение качества воды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен