• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 108 тысяч тюменцев прошли обучение по программе "Расширяя горизонты"

Общество, 08:42 18 июля 2021

Более 108 тысяч тюменцев обучились по программе "Расширяя горизонты" с 2010 года. Из них 40-60% - люди пенсионного возраста. Обучение ведется в стационарных классах на базе двух библиотек Тюмени и в мобильном классе, работающем в районах области, сообщает областной департамент социального развития.

Благодаря программе слушатели начинают пользоваться полезными интернет-сервисами. Они передают показания счетчиков, совершают безопасные покупки, создают видеофильмы и открытки, общаются в соцсетях, путешествуют и даже развивают бизнес.

Ежегодно проводится чемпионат по компьютерной грамотности, на котором люди старшего поколения, в том числе выпускники программы, демонстрируют свои навыки. Победители регионального конкурса участвуют во Всероссийском компьютерном многоборье и почти всегда возвращаются с хорошими результатами.

Также тюменцы участвуют в конкурсе "Спасибо Интернету", где рассказывают о том, как им помогают современные информационные технологии.

Сейчас обучение по программам повышения компьютерной грамотности ведется в рамках национального проекта "Цифровая экономика". Очные занятия доступны для слушателей моложе 65 лет. Проводятся они в Тюменском технопарке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен