• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие арт-объекты для будущей пешеходной улицы Дзержинского в Тюмени выберут по итогам конкурса

Общество, 09:13 21 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Конкурс на разработку адресных художественных элементов оформления территории центра Тюмени в пределах улиц Дзержинского – Республики – Челюскинцев – Осипенко стартовал с 20 июля и пройдет в два этапа. Победителей в трех номинациях отметят премией, сообщает администрация города.

"Улицу Дзержинского со временем украсят лучшие арт-объекты, граффити, орнаменты, узоры и другие визуальные решения, которые можно использовать на элементах благоустройства. Департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени организовал проведение открытого конкурса по номинациям: лучший арт-объект, лучшее граффити, лучшее визуальное решение", - рассказали в муниципалитете.

Конкурс проводится по 15 октября 2021 г. включительно. В нем могут участвовать юридические лица, работающие в Тюмени, и физические лица, зарегистрированные в Тюменской области. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимают с 20 июля до 23 часов 59 минут 31 августа 2021 г.

Прием заявок на участие во втором этапе конкурса начнется с 13 сентября до 1 октября.

Заявки принимают по адресу электронной почты: RozhnovaES@tyumen-city.ru с пометкой "Конкурсная работа по ул. Дзержинского".

Участников, финалистов и призеров конкурса отметят дипломами. Призеров ждут премии: за первое место в номинации "Лучшие арт-объекты" – 150 тыс. рублей; "Лучшие граффити" – 75 тыс. рублей; "Лучшее визуальное решение" – 75 тыс. рублей.

Техническое задание, форма заявки здесь.

Напомним, реализация плана перевода улицы Дзержинского в пешеходную займет около пяти лет. На первом этапе власти планируют частично ограничить дорожное движение. В 2022 году начнется капитальный ремонт, ресурсоснабжающие организации приступят к замене инженерных коммуникаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен