• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленный пищеблок в больнице Заводоуковска откроют осенью

Общество, 12:41 07 августа 2021

В областной больнице №12 в Заводоуковске завершается капитальный ремонт пищеблока. Открыть его планируется уже осенью, сообщает пресс-служба учреждения.

В настоящее время закончены строительно-отделочные работы на площади в 376,6 кв м. Строители заменили кровлю, возвели внутренние перегородки и перекрытия, заменили системы вентиляции, отопления, электро- и водоснабжения, установили грузовой лифт, новые оконные и дверные блоки. В здании смонтирована современная пожарно-охранная сигнализация и видеонаблюдение, проведен интернет.

Обустроены и отдельные цеха – мясной, рыбный, овощной, для приготовления горячих и холодных блюд. Это обеспечит правильную последовательность обработки продуктов, соблюдение правил товарного соседства и санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, оборудованы кладовые: есть низко- и среднетемпературные морозильные камеры, холодильные шкафы, отдельные помещения для хранения скоропортящихся продуктов.

Производственная мощность пищеблока позволит одновременно готовить 250 порций. Это полностью обеспечит потребности заводоуковской больницы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен