• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени восстановили квартиры в доме по ул. 50 лет ВЛКСМ после взрыва бытового газа

Общество, 13:27 24 сентября 2021

Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия" | Фото: Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия"

Все помещения в доме по ул. 50 лет ВЛКСМ, 95, пострадавшие от взрыва бытового газа в 2020 г., полностью восстановлены. Жители первого и второго подъездов, наиболее пострадавших от происшествия, уже начали заезжать в свои квартиры, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

"Мы неоднократно встречались с собственниками по различным вопросам, рассказывали, какой этап работ проводится в данный момент в их доме. Чуть меньше месяца назад тюменцы выразили желание включить коммунальные ресурсы, чтобы иметь возможность заняться ремонтом своих квартир. Были восстановлены системы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, проводится наладка вентиляционных каналов, чтобы была возможность запустить систему газоснабжения. Уже сегодня жителям ничего не мешает заходить в свои квартиры и заниматься их ремонтом. Многие, кстати, уже к ним приступили", - рассказал заместитель главы Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев.

Собственники пострадавших квартир, требующих ремонта, могут получить материальную поддержку из средств областного бюджета. Ремонт пострадавших муниципальных квартир запланирован за счёт средств городского бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен