• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открыли новую поликлинику по ул. Вьюжной

Общество, 11:33 28 сентября 2021

Филиал Городской поликлиники №5 открыли в Тюмени по ул. Вьюжная, 6а 28 сентября. Строительство объекта велось с апреля 2020 г., сообщает региональный департамент здравоохранения.

Во взрослом отделении прием ведут терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, травматолога-ортопед, оториноларинголог. Работают доврачебный кабинет, неотложного приема, процедурный и прививочный, ЭКГ, фильтр-бокс для приема пациентов с признаками ОРВИ, кабинет флюорографии и дентальных снимков.

В педиатрическом отделении организован прием педиатров участковых, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, травматолога-ортопеда, кардиолога, эндокринолога, хирурга, а также доврачебный кабинет, процедурный и прививочный кабинеты, фильтр для пациентов с ОРВИ.

В женской консультации прием начнется c 30 сентября.

Напомним, поликлинику в начале сентября осмотрел губернатор Тюменской области Александр Моор.

О планах строительства поликлиники в мкр Ямальский-2 еще в 2015 г. говорил тогда действующий губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Ныне полпред УФО Владимир Якушев отметил, что необходимо создать полноценную инфраструктуру микрорайонов, куда заселяются переселенцы с районов Крайнего Севера.

По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Натальи Логиновой, в филиале поликлиники со временем запустится стоматология, дневной стационар, отделение медико-социальной помощи, реабилитации и профилактическое отделение, расширится педиатрическая и терапевтическая помощь.

"Сейчас еще могут быть какие-то сбои – всё новое, формируется новая команда, но мы рассчитываем на поддержку приписного населения – на обратную связь, чтобы вносить корректировки. А также, что в дальнейшем жители будут гораздо больше уделять внимания профилактике и приходить в новое комфортное, красивое здание, в том числе, на диспансеризацию, чтобы предотвратить необходимость посещения для лечения", - говорит она.

Добавим, общая площадь учреждения составляет 14 тыс. 410 кв. метров. Прогнозируемая численность прикрепленного населения к филиалу поликлиники – 75 тыс. человек, в том числе взрослого – 60 тыс. человек, детского - 15 тыс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен